Risultati
18.10.2019
LNA
Berna
 2 - 5 
fine
1-2
0-1
1-2
Lugano
Davos
 5 - 2 
fine
2-0
2-1
1-1
Bienne
Friborgo
 2 - 4 
fine
0-2
2-1
0-1
Zurigo
Zugo
 2 - 3 
fine
1-3
1-0
0-0
Lakers
Ginevra
 2 - 1 
fine
1-0
0-0
1-1
Losanna
Langnau
 3 - 4 
fine
1-2
0-0
2-1
0-0
0-1
Ambrì
LNB
La Chaux de Fonds
 0 - 4 
fine
0-1
0-2
0-1
Langenthal
Kloten
 4 - 3 
fine
0-1
3-2
1-0
Turgovia
Olten
 6 - 3 
fine
3-0
2-2
1-1
Winterthur
GCK Lions
 5 - 4 
fine
1-1
1-1
2-2
1-0
Ajoie
Sierre
 3 - 1 
fine
1-1
1-0
1-0
Ticino Rockets
 
20.10.2019
Coppa Svizzera
Langenthal
 1 - 6 
fine
1-3
0-2
0-1
Berna
Davos
 2 - 1 
fine
0-1
1-0
0-0
0-0
1-0
Lugano
Bienne
 4 - 3 
fine
1-2
0-1
2-0
1-0
Ambrì
Zurigo
 4 - 3 
fine
1-1
0-2
2-0
0-0
1-0
Ginevra
Lakers
 4 - 2 
fine
2-0
0-1
2-1
Friborgo
Olten
 3 - 5 
fine
1-1
1-2
1-2
Langnau
Ajoie
 4 - 3 
fine
0-0
3-0
0-3
1-0
Losanna
Visp
 1 - 4 
fine
0-2
1-1
0-1
Zugo
 
22.10.2019
LNA
Ambrì
  
19:45
Berna
Friborgo
  
19:45
Langnau
Lakers
  
19:45
Bienne
Losanna
  
19:45
Zugo
Zurigo
  
19:45
Ginevra
LNB
Visp
  
19:45
Kloten
Langenthal
  
20:00
Zugo Academy
Turgovia
  
20:00
Sierre
Ticino Rockets
  
20:00
Olten
Winterthur
  
20:00
GCK Lions
NHL
TOR Leafs
 3 - 4 
fine
2-2
1-0
0-1
0-1
COB Jackets
PHI Flyers
 6 - 2 
fine
1-0
4-0
1-2
VEGAS Knights
STL Blues
 3 - 1 
fine
1-1
2-0
0-0
COL Avalanche
DAL Stars
 2 - 1 
fine
1-0
1-0
0-1
OTT Senators
 
23.10.2019
NHL
BOS Bruins
  
01:00
TOR Leafs
BUF Sabres
  
01:00
SJ Sharks
FLO Panthers
  
01:00
PIT Penguins
NY Rangers
  
01:00
ARI Coyotes
DET Wings
  
01:30
VAN Canucks
NAS Predators
  
02:00
ANA Ducks
MIN Wild
  
02:00
EDM Oilers
WIN Jets
  
02:00
LA Kings
CHI Blackhawks
  
02:30
VEGAS Knights
CAL Flames
  
03:00
WAS Capitals
 
Classifiche
LNA
1
Zurigo
14
27
2
Bienne
14
26
3
Ginevra
14
23
4
Lugano
14
22
5
Losanna
12
21
6
Zugo
12
21
7
Lakers
14
18
8
Berna
13
16
9
Langnau
14
16
10
Davos
9
15
11
Ambrì
13
15
12
Friborgo
11
11
Ultimo aggiornamento:22.10.2019 07:19
LNB
1
Ajoie
13
29
2
Langenthal
12
27
3
Kloten
13
27
4
Visp
12
25
5
Turgovia
13
23
6
Olten
12
18
7
La Chaux de Fonds
13
17
8
GCK Lions
13
17
9
Zugo Academy
11
12
10
Winterthur
13
12
11
Sierre
13
10
12
Ticino Rockets
12
8
Ultimo aggiornamento:22.10.2019 07:19
NHL
EASTERN ATLANTIC
1
BUF Sabres
9
15
2
BOS Bruins
8
12
3
TOR Leafs
10
12
4
MON Canadiens
9
10
5
TB Lightning
8
9
6
FLO Panthers
8
9
7
DET Wings
8
6
8
OTT Senators
8
3
EASTERN METROPOLITAN
1
WAS Capitals
10
14
2
PIT Penguins
9
12
3
CAR Hurricanes
9
12
4
NY Islanders
8
10
5
COB Jackets
9
10
6
PHI Flyers
7
7
7
NJ Devils
8
6
8
NY Rangers
6
4
WESTERN CENTRAL
1
COL Avalanche
9
15
2
STL Blues
9
11
3
WIN Jets
10
10
4
NAS Predators
8
9
5
DAL Stars
11
7
6
CHI Blackhawks
6
5
7
MIN Wild
8
4
WESTERN PACIFIC
1
EDM Oilers
9
15
2
VEGAS Knights
10
12
3
ANA Ducks
9
12
4
CAL Flames
10
11
5
VAN Canucks
8
10
6
ARI Coyotes
7
9
7
SJ Sharks
8
6
8
LA Kings
8
6
Ultimo aggiornamento:22.10.2019 07:19
Copyright © 1997-2019 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2019-10-22 08:20:55 | 91.208.130.85